01.05.2015

Эксперт: Ответ США не порадует ни ЕС, ни Фирташа


«Вашингтонский обком» начинает действовать более активно

Киев, Май 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Я нахожусь в Нью-Йорке, где провожу встречи с американскими экспертами и дипломатами. На следующей неделе встречи продолжатся в Вашингтоне. Собственно, параллельно в NY и DC высадился большой десант украинских политиков, – пишет политолог Тарас Березовец на своей странице в «Фейсбуке».

– Речь идет об углублении вовлеченности США в дела нашей страны. Особый акцент на проблемах оккупированного Крыма. Общие впечатления – «вашингтонский обком» начинает действовать более активно. Это чувствуется и по настрою, и по уровню моих встреч. Причем это происходит независимо от происходящего в Украине. Американцы пока переваривают информацию от происшедшего в венском суде. Могу выразить собственное мнение. США возьмут небольшую паузу, для оценки последствий решения по делу Фирташа. Но в любом случае, это вызов американской правоохранительной системе. Который США, можете не сомневаться, примет. И ответ не порадует ни ЕС, ни господина Фирташа.


Кстати, его приезда в Украину больше всего следует бояться совсем не власти, а соратникам Фирташа. Особенно господину Левочкину. Собственно, это вопрос уже личной безопасности Фирташа. А «вашингтонский обком» свой ответ уже готовит. Не сомневайтесь».