09.05.2015

"Одесса-мама…": менты запаковали активистов за футболки с Бандерой, а губернатор Палица обвинил патриотов в гражданской войне

Как сообщают пользователи соцсетей, одесская милиция задержала двух активистов "Правого сектора" за неуважение к георгиевским лентам и футболку с надписью "Бандера"
 
Пресс-секретарь политсилы "Правый сектор" в Одессе Варвара Черноиваненко на своей странице в Фейсбук написала, что одесская милиция задержала активистов за патриотические футболки.
 
"Мусора запаковали 2-х наших правосеков. А сейчас держитесь крепче. Одного за футболку с "провокационной" надписью "Бандера". А второго "за проявление неуважение к коммунистической символике", а именно к колорадской ленточке. И это при том, что на Аллее Славы ходит свора с георгиевскими лентами и орут "Слава Донбассу". А на Дерибасовской какие-то с коммуняцкими флагами.
Вот у меня вопрос: товарищ Катеринчук, вам скучно сиделось? Вам плохо работалось? У вашего состава проблемы с умственным развитием?
Они страной ошиблись?" - написала Варвара.
В то же время пользователи сети опубликовали скрины записей из Фейсбука губернатора Игоря Палицы. Сами эти записи сейчас недоступны – Палица их удалил.
В них он обвинил патриотов в разжигании гражданской войны.
Чуть позже Варвара написала, что патриотов отпустили о высказала свою точку зрения по поводу всего происходящего.
 
"До 2 мая мы, патриотические силовые организации, пошли властям и милиции навстречу. Мы приняли сложное и ответственное решение дать матерям погибших собраться 2 на Куликовом и почтить память жертв российской пропаганды. Хотя, на наш взгляд, поминать нужно на кладбище, там где этому место. Мы пообещали не трогать бабушек. Не жечь. Не качать ситуацию.
В ответ нам дали гарантии, что НИКАКОЙ ватной символики не будет, что милиция будет задерживать за антиукраинские призывы, что милиция по отношению к вате будет вести себя жестко и безапелляционно.
И, что мы видим вместо этого?! Милиция спокойно и жизнерадостные защищает тех, кто обмотавшись колорадскими бантами, под лозунгами "Донбасс мы с тобой" и "Одесса - это Новороссия", зовет войну на нашу землю.

Вата почувствовала себя уверено и комфортно 2 мая. Когда милиция не просто бездействовала, а защищала и поддерживала сепаратистов. При этом бывшие беркута наезжали на наших проукраинских ребят. На Куликовке был просто ватный праздник какой-то! Нина Баррикада, переодевшись в парадный костюм поверх джинсов, давала интервью РосТВ про "хунту и карателей".
Вчера, в государственный праздник, День памяти и примирения, мы, патриотически настроенные одесситы, спокойно вышли с флагами Украины, мы почтили память как погибших во 2-й Мировой, так и воинов АТО и Небесной сотни. Ночью стенд с фотографиями погибших на Востоке Украины патриотов - выкрали и типа никто не знает, что, где и как?

А сегодня, 9 мая, утром на Аллее Славы началось мракобесие. Тонны колорадской символики, Дамбас, слава апалчению, новороссия, низабудим-нипрастим. Бабушек не трогать?! Да там было 90% каких-то вырожденцев репродуктивного возраста с российской символикой, плакатами с изображением Сталина, коммуняцкими флагами. Хочешь режь, а хочешь куй!
И все это б***во поддерживалось и властями, и милицией. На этот "праздник жизни" явились и товарищ Катеринчук, и товарищ Кивалов. Светка Фабрикант орала "спасиба деду за пабеду!!!". Тамилка Афанасьева изображала георгиевскую духовно-озабоченную корову, нарядившись в цвета колорадской ленты.
Все это говно плавно переросло в марш. Шоу продолжилось Куликовке. Возле кинотеатра Звездный на Поскоте - колорадский митинг. На Дерибасовской вата в сепарской гамме.

По итогам, наших патриотов с Аллеи Славы просто выгоняют, мол, не напрягайте тут государственной символикой. Мол, уберите все украинское. Милиция наблюдает - радуется. Пан Катеринчук доволен. А наших правосеков пакуют за футболку с фото Бандеры, которая была у несовершеннолетнего парня под курткой (!), и за "неуважение к коммунистической символике".
Ау? Неуважаемые, вы там е***лись что ли? Вы в какой стране живете? Паспорт свой откройте?! Вы не в курсе, что под такими лозунгами, в таком формате начиналась и война на Востоке Украины, и отжим Крыма и прошлое 2 мая?!

Повторюсь еще раз. Мы пошли Вам навстречу, но вместо адекватных действий с вашей стороны мы видим всю эту пророссийскую срань и явное пособничество врагам Украины.
Поэтому сейчас мы будем действовать на свое усмотрение и своими методами.
Вы говорили нам: "не делайте картинку для РосТВ" - вы уже ее сделали. Так, пусть на этой картине будет и то, как вата получает знатной пи**ы от "карателей" и "хунты". А то какая-то неполная картинка получается.
У вас там салюты-концерты-массовые гуляния запланированы. Так вот, напоминаю, у нас в стране - война, а государственный праздник был вчера. Поэтому мы работаем. Думаю, что на вашей вечернике не хватает "горячих напитков". Так не волнуйтесь, мы принесем. А салюты засунем любителям "русского мира" в то место, которым они думали, когда выходили с сепаратистскими призывами и символикой на улицы Украинской Одессы. Причем так засунем, что мало не покажется! По самые духовные скрепы!
Короче Вы меня поняли!
Слава Нации!", - добавила Варвара.