27.12.2018

Как Труханов со Степановым подставили Порошенко


Нынешний президент Украины Петр Порошенко имеет самый низкий президентский уровень доверия по всей Украине.


Об этом свидетельствует социологический опрос группы «Рейтинг».

Так, Петр Порошенко критически низкий уровень поддержки имеет именно в своей родной Одесской области.

В общем рейтинге кандидатов, Порошенко самые низкие показатели поддержки имеет именно в Одесской области — 5%.


Вместе с тем, именно Одесская область демонстрирует самый высокий антирейтинг (рейтинг недоверия) у Петра Порошенко.


Ну и «контрольный выстрел» — это рейтинг пропрезидентской БПП в Одесской области. Традиционно — самый низкий в государстве.


Отметим, что в данном случае — рейтинг президентской партии — это отражение рейтинга его представителей в регионе — клана Урбанских, группировку Гончаренко-Голубова, Чекиты и губернатора Степанова, к бесхребетной политике которого уже давно привыкли жители области.

Ко всему этому — Одесская область — единственная из всех, имеющих границу со странами-членами НАТО, выступающая против вступления Украины в этот военный союз, а также абсолютный лидер страны по антипатиям к Европейскому Союзу, причем по уровню патриотизма наш регион находится на высокой позиции — более 60 процентов жителей гордятся тем, что они граждане нашего государства.

А теперь следует вернуться к рейтингам назад и спросить, почему та же Днепропетровская область имеет диаметрально противоположные данные. И это уже не говоря о соседней Винницкой, где президент Порошенко занимает лидерские позиции.

Почему так? Вероятно потому, что с одной стороны, на Банковой до сих пор свято верят, что Труханов им «сделает выборы». Как теперь сделать с 5% до хотя-бы 10 — большой вопрос. С другой стороны, внятный результат могла бы показать область. Однако, таким же дивным образом, как Банковая удерживает в кресле Труханова, не нервируют политтехнологов явные криминальные авторитеты во власти и сепаратисты, типа Киссе, Пресмана и Барвиненко. А именно они и «топят» рейтинг Порошенко в его родной области.