05.07.2019

В Одессе вновь «заминировали» суд, выносящий приговор Труханову


Коллегия Малиновского суда Одессы под председательством Сергея Черевко, которая 5 июля продолжила оглашать приговор по делу о незаконной продаже здания бывшего завода «Краян», второй раз пришлось приостановить заседание и покинуть здание суда в связи с проверкой правоохранителями информации о заминировании райсуда.

Об этом сообщает Укринформ.
«Нам сообщили, что в суд прибыла группа специалистов-взрывотехников для обследования здания на предмет наличия взрывчатки или взрывного устройства, согласно полученным сообщениям. Объявляется перерыв в заседании суда на 15-20 минут», — сказал председательствующий судья Черевко.
Зачитывать приговор начали ещё вчера в 11:00. И вчера, и сегодня заседание суда прерывали из-за сообщений о минировании здания. 

Стоит отметить, что правоохранители сообщили коллегии о необходимости обследования здания ещё в 10 час. 10 мин., но суд решил продолжить оглашение приговора до прибытия в 10 час. 43 мин. специалистов-взрывотехников и кинологов.

Как сообщают в пресс-службе суда, за два дня Труханов успел прослушать 170 из 400 страниц своего приговора.
“В связи с окончанием рабочего времени, дальнейшее оглашение приговора по уголовному производству по обвинению городского головы и других должностных лиц продолжится в понедельник, 8 июля 2019 в 9:00 30 минут”, – отмечают в суде.
Как известно, Труханова и его подельников обвиняют в многомилионных финансовых махинациях при покупке старых зданий завода “Краян”.

По словам судьи Черевко, для объявления всего содержания приговора коллегии судей необходимо примерно 25 часов.

Фото: Малиновский суд Одессы

Читайте также:  В Одессе продолжается судебное разбирательство по Краяну