05.07.2015

За аренду помещения под центр админуслуг ОГА будет платить Кауфману и Грановскому 1 млн в год

Новый центр будет располагаться вот в этом здании

За аренду помещения под центр админуслуг ОГА будет платить Кауфману и Грановскому 1 млн в год.


29 июня в Одессе Министр юстиции Украины Павел Петренко вместе с главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, мэром города Геннадием Трухановым и представителем благотворительной организации «Фонд Восточная Европа» Виктором Ляхом подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий создание в Одессе центра админуслуг нового формата.

«В Одессе открывается первый в Украине наиболее технически оснащенный и профессиональный центр предоставления административных услуг. Украинец сможет здесь отдохнуть и получить качественную услугу, а не будет сталкиваться с бюрократией, очередями и нахальством», — заявил тогда Петренко.

Однако, как стало известно ОТКАТу, за аренду помещение под центр ОГА во главе с главным борцом с коррупцией Михаилом Саакашвили будет платить одиозным бизнес-партнерам Кауфману и Грановскому.

А профессиональное техническое оснащение, о котором говорил Петренко, закупят за деньги которые должны были пойти на детскую клиническую больницу. Речь идет о 19 млн гривен из государственного бюджета.

Напомним, 11 июня в ходе встречи с представителями Объединенного штаба патриотических сил Саакашвили заявил, что с ним пытались связаться владельцы аэропорта, бизнесмены Александр Грановский и Борис Кауфман, чтоб «решить» вопрос по аэропорту, однако он пообещал либо вернуть аэропорт городу, либо построить новый.
  
http://vilni-novyny.blogspot.com/2015/07/za-arendu-pomeshchenija-pod-tsentr-adminuslug-oga-budet-platitj-kaufmanu-i-granovskomu-1-mln-v-god.html