06.09.2016

Заместитель экс-директора Ильичевского порта Крука попался на мелкой растрате

Заместителя бывшего директора ГП «Ильичевский морской торговый порт» Юрия Сливчука уличили в мелкой растрате.

Об этом редакции 368.media сообщил источник в Министерстве инфраструктуры Украины. 
Сливчук
Юрий Сливчук

В сентябре МВД заявило о том, что первый заместитель директора одного из портов Одесской области подозревается в растрате 32,8 тыс. гривен. Этим чиновником оказался ближайший подельник директора Ильичевского порта Юрий Сливчук.

Он является фигурантом уголовного производства по ч.2 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины. Речь идет о том, что Сливчук незаконно начислил Круку зарплату, когда тот не находился на рабочем месте.

Данное преступление выглядит незначительно по сравнению с другими коррупционными схемами Крука и Сливчука. Напомним, что они являются фигурантами аферы по присвоению денег, выделенных для реконструкции склада №8 в рамках договора с компанией «Транс-Сервис», о чем уже писала редакция 368.media.

Уголовное производство открыли почти год назад, но пока никому не предъявили подозрение в растрате. Напомним, ранее ГПУ «слила» дело об «зерновой» афере Круков. Добавим, Юрий Сливчук с марта этого года является гендиректором Ассоциации портов Украины «УКРПОРТ», председателем которой является Юрий Крук.