15.06.2015

Патриоты Одессы: «Кивалов, беги скорее в прокуратуру!»

«Для Сергея Кивалова сейчас есть два выхода: или он сам идет в прокуратуру и пишет явку с повинной, или мы его туда отнесем!», – так по-одесски, представители патриотических организаций Южной Пальмиры отреагировали на вброс о якобы сговоре новоназначенного губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и мэра Одессы Геннадия Труханова.

Напомним, что на днях на ряде информплощадок и сайтов Украины «всплыла» информация, о том, что, якобы, Саакашвили и Труханов за спиной у общественности уже «разыграли карту Одессы». Саакашвили отреагировал мгновенно, заявив, что гнусные провокации не станут преградой на пути борьбы с коррупцией и преобразований края. В Одесском городском совете уже привыкли к постоянным нападкам со стороны злопыхателей, и порекомендовали обратиться за разъяснениями к… автору данного черного пиара – Сергею Кивалову.

Очевидно, народный депутат Сергей Кивалов, потеряв кресло главы парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия (через который «проталкивались» за баснословные деньги «правильные» законы), впал в депрессию и решил лечить душевные раны нападками на действующего мэра Геннадия Труханова. После неудачной попытки «договориться» с Президентом Петром Порошенко, Кивалов предпринял такую же попытку с Саакашвили, но и тут с ним никто не захотел говорить. Масла в огонь подлили довыборы в мэрию весной этого года. Тогда ни один из ставленников Кивалова не смог получить депутатский мандат.

Всем в Одессе стало понятно, что «акции» Кивалова полностью обесценились и их можно выбрасывать на помойку. Положение усугубилось после того, как Генеральная прокуратура начала проверку в отношении деятельности Кивалова. Учитывая, что там давно клейма негде ставить, можно ожидать – при первом же обращении Генпрокурора к Верховной Раде относительно разрешения на привлечение к уголовной ответственности, – народные избранники проявят редкое единодушие.  
Общественные и патриотические организации Одессы требуют от прокуратуры быстрых и решительных действий. «Мы требуем люстрации Кивалова, немедленного его привлечения к уголовной ответственности и держим этот вопрос под контролем! Отлитого в бронзе Кивалова на территории Международного гуманитарного университета, что на 5-ой станции Большого Фонтана, мы уже свергли.