28.08.2017

«Мышебратья» в Одессе выступать не будут

Свой концерт в Одессе мышебрат Кортнев отменил из-за того что у него якобы парализовало левую часть лица

В Одессе отменен концерт солиста российской группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева, который был запланирован на 27 августа. Об этом стало известно после заявлений активистов о высказываниях Кортнева про «российский» Крым и внесения имени артиста в базу сайта «Миротворец».

При этом причина отмены концерта, по информации самого Кортнева – в проблеме с лицевым нервом. Поправить здоровье артист надеется за несколько недель. Кортнев в обращении к организатору концерта предлагает перенести мероприятие на середину сентября.

В середине августа активисты пригрозили акциями протеста, в случае, если концерт Кортнева все же пройдет в одесском клубе «Пляжник».

Напомним, ряд артистов, которые выступили на аннексированной территории Крыма или высказались в поддержку российской агрессии — лишились возможности выступать на территории материковой Украины.

А так прокомментировала эту тему на своей странице в Facebook известная одесская журналистка Алена Балаба.
- Когда весною 2014-го они говорили «Крым всегда был российским, мы просто забрали свое, подаренное пьяным Хрущевым» и улыбались в камеры, мы ждали от них совсем другого.

Мы ждали от всех этих райкиных, кортневых, самойловых, что все эти «деятели культуры», гуманисты, писатели-поэты-художники-артисты, будут реветь: «руки прочь от Украины» и выйдут на Красную с плакатами «За нашу и вашу свободу», а они… они предпочли имперски выкрикнуть «Крымнаш» и засунуть голову в свою задницу. Она и сейчас там, их голова. С концами.

Только сейчас они едут сюда, к нам, на растерзанную русским оружием и русской солдатней Украину — по-прежнему зарабатывать деньги. Как это было до войны.

- Мышебратья, — шепчут они в видеообращениях. — Встретимся в вашем клубе, ведь ему тоже так нужны деньги.

И от этого еще больше хочется блевать на них.

Нет, недорогие, мы - не братья. И ни копейки вы тут не получите.

И пока вы не встанете на колени перед матерями и вдовами погибших украинских солдат, пока вы не посмотрите в глаза осиротевшим украинским детям и не произнесете: «Я прошу прощения за то, что Россия натворила здесь. Я раскаиваюсь в том, что вас убивают русские солдаты с моего молчаливого соглашения и из-за моей головы, засунутой в задницу», ничего у вас в Украине не будет.

Ни-че-го.

Достоевского вы в школе мимо проходили, уроды. И как Раскольников каялся на площади, конечно же, не читали, скрепные кретины.