08.03.2019

Одесский прокурор Жученко собирается покинуть Украину?


Прокурор Одесской области Олег Жученко после выборов, когда сменится власть, покинет Украину. Как сообщает издание «Аргументум» со ссылкой на источник в прокуратуре области, поэтому «аппетиты» Жученко достигли небывалых пределов.
«Судя по тому, как себя ведет Жученко и как резко у него выросли аппетиты, он понимает, что это его последние недели в должности. Идет тотальное «обилечивание» бизнеса. Он открывает ранее закрытые уголовные дела. И это при том, что за их закрытие сам же и получал в двойном размере от разных сторон. Перед побегом не надышится», — отметил собеседник СМИ.
По его словам, Жученко уверен, что не сохранит должность после смены власти. «Дело не в том, что ему грозит просто отставка в связи с избранием нового президента. Дело в том, что за время своей работы Жученко настолько испачкался в грязных делах (прикрывал незаконные схемы строительства казарм в интересах Порошенко и Гладковского, в упор не видит готовящиеся схемы подкупа со стороны Ангерта, Галантерника и Труханова, закрывал глаза на беспредел мэра и его банды), что любой новый президент просто будет обязан в первый же день после присяги обеспечить арест Жученко», — добавил он.
Ранее сообщалось, что Жученко получил свою должность благодаря дружбе и знакомству с Алексеем Порошенко. Жученко — выходец из Винницкой области, где начинал карьеру (2007 — 2015), затем его перевели в Одессу и назначили первым заместителем прокурора Одесской области.